Детский лагерь «Поречье» в Пинском районе получил нового помощника — PINSKNEWS.BY

Loading

1 августа стартовала четвертая, последняя, смена в детском оздоровительном лагере «Поречье». На летний отдых в живописное место на берегу Ясельды съехались 198 ребят не только из Пинского района и города Пинска, но и других уголков Беларуси, и даже из Российской Федерации.

Все участники смены «Поречье» за мир и созидание» приветствовали другу друга аплодисментами по случаю ее торжественного открытия. Гостями праздника стали начальник отдела по образованию райисполкома Виктор Гаврилович и директор ОАО «Ставокское» Александр Новик. Они пожелали ребятам отличного отдыха, незабываемых впечатлений и новых друзей.

    
 Очень символично, что в самый разгар уборочной кампании в нашей стране, когда сотни комбайнеров и трактористов стараются в срок и без потерь убрать урожай с полей, оздоровительный лагерь получил такой презент. Ключи от техники Александр Новик вручил начальнику ДОЛ «Поречье» Наталье Юшкевич.

С приятной миссией на торжественном мероприятии выступил Александр Новик: в качестве спонсорской помощи от ОАО «Ставокское» и районного исполнительного комитета Александр Александрович сделал подарок лагерю – мини-трактор для благоустройства территории.   К слову, в комплекте с трактором идут косилка и прицеп, чтобы вывозить убранную траву и другие отходы с территории. А она, между прочим, немалая – 11 гектаров. Так что благодаря новому помощнику комфортные условия в лагере будет создавать намного легче. Наталья Сергеевна высказала уверенность, что трактор прослужит долгие годы. Также поступило предложение организовать конкурс на лучшее название технического помощника и сделать рисунки, что будет в том числе способствовать патриотическому воспитанию отдыхающих ребят, поскольку трактор – белорусского производства.

…Впереди у детворы оригинальные представления, занятия, конкурсы, спортивные игры, фильмы и прогулки, встречи с представителями государственных органов, экскурсии, песни и танцы, новые открытия и радость побед. Главное – жить дружно, потому что только вместе мы сильны!

 

Виктор ГАВРИЛОВИЧ,
начальник отдела по образованию Пинского райисполкома:
– Летняя оздоровительная кампания в Пинском районе идет в штатном режиме в соответствии с принятыми нами обязательствами, все контрольные цифры мы выполняем и даже перевыполняем.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: