ГАИ усилила надзор за соблюдением ПДД водителями сельхозтехники — PINSKNEWS.BY

Loading

В связи с проведением уборочной кампании сотрудники Государственной автомобильной инспекции проводят предупредительно-профилактические мероприятия в сельском хозяйстве. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил начальник ОГАИ Пинского РОВД Вячеслав Голякович.

«Усилен надзор за соблюдением водителями сельхозтехники Правил дорожного движения, проводится широкая информационно-разъяснительная работа, профилактические рейды», – рассказал Вячеслав Голякович и добавил, что маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы приближены к местам уборки, хранения урожая, сельскохозяйственной техники – для оказания практической помощи.

Сотрудниками ГАИ проводятся ежедневные обследования транспортных средств, предназначенных для перевозки урожая. Одно из важных требований – не допускать нарушений нормативно-правовых документов, которые регулируют безопасность дорожного движения при передвижении сельскохозяйственной техники по автомобильным дорогам.

«Не остается незамеченным оборудование и обозначение самоходной, прицепной и навесной техники световыми приборами, светоотражающими элементами. Патрульные автомобили сопровождают колонны комбайнов, которые передвигаются по дорогам общего пользования к местам проведения сельскохозяйственных работ», – отметил начальник районной ГАИ.

Госавтоинспекторы обращают внимание водителей на то, что с началом уборочной кампании по дорогам общего пользования могут передвигаться тихоходные крупногабаритные сельскохозяйственные машины, комбайны, тракторы для переезда на уборочные поля. Поэтому автовладельцев автотранспорта призывают к повышенному вниманию на участках автомобильных дорог вблизи концентрации сельхозтехники и просят не препятствовать ее проезду.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: