Фоторепортаж. Молодежный велопробег «Кольцо Днепро-Буга 2023» собрал друзей на Пинщине — PINSKNEWS.BY

Loading

Мероприятие было посвящено Дню народного единства. Провели его Пинский райисполком и Белорусская политическая партия «Белая Русь».

 Маршрут велопробега протяженностью более 26 километров пролег по живописным местам пинского заречья и паромную переправу «Домашицы» Днепро-Бугского канала. Стартовали участники на АЗС «Лукойл» за мостом через Пину, проехали по деревням Стытычево, Завидчицы, Житновичи, Домашицы, воспользовались паромной переправой в этом населенном пункте и финишировали в Пинске у поворота на речной порт.

В велопробеге приняли участие около пятидесяти человек. Это активные представители разных сфер деятельности района и Пинска – поклонники велосипеда и приверженцы здорового образа жизни.

                      В конце маршрута инициаторы и участники велопробега взаимно поблагодарили друг друга за хорошую организацию мероприятия и активность. Добрые слова и аплодисменты прозвучали в адрес сотрудников ГАИ, которые обеспечивали безопасность.

  

Общее фото будет хранить память об этом незабываемом дне.

Вячеслав ЛОЗЮК,
председатель Пинской районной структуры Белорусской партии «Белая Русь», председатель Пинского районного Совета депутатов:
– Велопробег поведен под эгидой Пинского райисполкома и Белорусской партии «Белая Русь». Посвятили мы его Дню народного единства, который отпразднуем скоро – 17 сентября. Одна из целей мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. На пробег в первую очередь приглашали молодежь, но много здесь было и людей постарше. Приятно осознавать, что среди разных поколений есть взаимопонимание и поддержка. Сегодня еще раз убедились, что мы едины. Спасибо большое всем участникам, что не испугались непогоды. Мероприятие получилось, прошло на высокой ноте, и дождь, который сопровождал нас большую часть пути, только добавил эмоций, поспособствовал еще большему единению. Мы вместе, а значит сильны.

Наталия БРИЖ,
председатель объединенной профсоюзной организации учреждений здравоохранения г. Пинска и Пинского района:
– Сегодня на велопробег активные медицинские работники региона собрались большой командой – человек пятнадцать. Это представители всех медучреждений – роддома, детских поликлиники и больницы, центральных больницы и поликлиники… Со мной супруг Владимир и сын Назар. Мы любим семьей участвовать в таких активностях, нам нравится движение и даже экстрим. Не впервые преодолевать трудности, поэтому проливной дождь не испортил настроение, несмотря на то, что выезжали мы такие красивые, а теперь приходится выливать воду из кроссовок. Наоборот, такой день не забудется никогда.

Юлия ДУБОЙСКАЯ,
учитель-дефектолог, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Пинковичского детского яслей-сада:
– Нас в компании четверо. Я, председатель первичной профсоюзной организации яслей-сада Оксана Балук и наши дети – Максим и Карина. Они уже не впервые с нами на велопробеге. Настроение у всех классное, ребята в восторге. Важно, что мероприятие имеет патриотический смысл, а также дает возможность прочувствовать радость, которую дает здоровый образ жизни. Мы – «за!». И дождь здесь не мог быть помехой.

Людмила РЕБКОВЕЦ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: