Определён второй финалист районного молодёжного форума «Молод, здоров, успешен-2021» — PINSKNEWS.BY

Loading

На базе Валищенского СДК состоялся второй зональный этап районного молодежного форума «Молод, здоров, успешен-2021». Его организатором выступил отдел культуры Пинского райисполкома.

Форум, который уже стал традиционным на Пинщине, – это прекрасная возможность показать все многообразие интересов, увлечений, талантов и достижений молодого поколения, приобщить молодежь к здоровому и активному образу жизни, позитивному отдыху и развивающему досугу.

В форуме приняли участие три команды из числа работающей молодежи Пинского района: «Хорошие девчата» (Березовичский сельсовет), «Новое поколение» (Логишинский  сельсовет), «Гармония» (Валищенский  сельсовет). На сцену поднимались молодые люди разных профессий – агрономы и программисты, библиотекари и экономисты, культработники и учителя. Они постарались максимально ярко представить свои команды в «визитной карточке», затем капитанам предстояло ответить на вопросы о родной стране, проявить смекалку и эрудицию. А в финале участники демонстрировали номера в творческом испытании «В единстве – наша сила». Так, парни и девушки из Логишина талантливо показали юмористическую театрализованную постановку, а команды из Березовичей и Валище блеснули отличными вокальными данными, исполнив патриотические песни. Конкурсная программа прошла на одном дыхании.

Все участники были награждены дипломами отдела культуры Пинского райисполкома и подарочными сертификатами от фитнес-студии «Уникот». А победителем  2-го этапа районного молодежного форума  стала  команда «Гармония» Валищенского сельсовета, которая прошла в финал. В ее составе выступали Людмила Мялик, Анна Лодыга, Егор Евтухович, Марта Лозюк и Алина Снитко. Поздравляем!

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: