Сегодня ГАИ обратит внимание соблюдение водителями скоростного режима — PINSKNEWS.BY

Loading

Госавтоинспекция 30 июля проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Набирая скорость, не останови жизнь!». Профилактика ДТП по причине нарушения скоростного режима движения. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил начальник ОГАИ Пинского РОВД Вячеслав Голякович.

«С начала текущего года на дорогах Брестской области произошло 8 ДТП по вине водителей, не выбравших верный скоростной режим. В этих авариях погибли 4 человека, 6 получили травмы различной степени тяжести. На территории Пинского района по данной причине произошло 4 ДТП которых 3 человека погибло и 3 получили травмы различной степени тяжести», – рассказал Вячеслав Голякович.

Играть со скоростью на дороге опасно. Но некоторые забывают об этой непреложной истине, как только садятся за руль. Забывают также и о том, что здоровье и безопасность и других участников дорожного движения зависят от действий каждого водителя. Неправильно выбранная скорость зачастую становится причиной съездов в кювет, опрокидываний, столкновений транспортных средств и наездов на пешеходов.

Водителям следует знать, что за превышение установленной скорости движения от 10 до 20 километров в час предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 1 базовой величины, а за превышение водителями установленной скорости движения от 20 до 30 километров в час – штраф в размере от 1 до 3 базовых величин.

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения от 30 до 40 километров в час влечет штраф в размере от 3 до 10 базовых величин.

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на 40 километров в час и более влечет штраф в размере от 8 до 12 базовых величин.

За повторное в течение года после наложения административного взыскания за превышение скоростного режима движения от 20 и более км/час, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года.

Давайте вместе сохраним наше будущее, выбирайте безопасную скорость!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: