В детских лагере и санатории правоохранители организовали День органов внутренних дел — PINSKNEWS.BY

Loading

В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники милиции проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях и санаториях.

Так, в детском оздоровительном лагере «Поречье» и ДРОЦ «Свитанок» начальник ИДН Пинского РОВД Артур Бартош совместно со старшим госавтоинспектором ОГАИ Пинского РОВД Дмитрием Вечерко организовали День органов внутренних дел.

Правоохранители провели выступление на правовую тематику. Речь шла о предупреждении правонарушений и преступлений, соблюдении мер личной безопасности, правилах поведения в сети Интернет и киберпреступлениях. Особое внимание уделили необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Ребятам напомнили о том, что в темное время суток нужно использовать световозвращающие элементы. Также поговорили о правилах безопасного катания на велосипеде, самокате, гироскутерах, роликовых коньках.

В завершение сотрудники милиции продемонстрировали специальные средства и вооружение, используемые ОВД, разъяснили правила приема в учебные заведения МВД Республики Беларусь, а также ответили на вопросы отдыхающих.

Анна ВЛАДИМИРОВА

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: