В Пинском районе создается кадровый реестр кандидатов на должность председателя правления садоводческих товариществ — PINSKNEWS.BY

Loading

Пинский райисполком информирует, что на основании Положения о садоводческом товариществе, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 мая 2023 г. № 155, в целях организации работы органов управления в садоводческих товариществах Пинского района, Пинским райисполкомом создается кадровый реестр кандидатов на должность председателя правления садоводческих товариществ Пинского района.

Лица, включенные в данный реестр, будут иметь возможность трудоустройства на должность председателя правления одного или нескольких садоводческих товариществ Пинского района, в которых более 5 месяцев отсутствует руководитель.

Полномочия председателя правления возникают с даты избрания общим собранием членов садоводческого товарищества, либо с даты принятия Пинским райисполкомом решения о его назначении на указанную должность.

Пинский райисполком не вправе назначать на должность председателя правления лицо, кандидатура которого была внесена им на рассмотрение общего собрания членов садоводческого товарищества, но по решению общего собрания отклонена.

Для включения в указанный реестр претенденты могут обратиться в отдел занятости управления по труду, занятости и социальной защите Пинского райисполкома (г. Пинск, ул. Куликова, 29) с заявлением, в котором необходимо указать: фамилию, имя, отчество, паспортные данные, адрес регистрации по месту жительства и (или) месту пребывания, контактные телефоны, адреса электронной почты (при наличии), информацию об уровне образования и предыдущей трудовой деятельности. Включение кандидатов в кадровый реестр осуществляется с их согласия.

Требования к кандидатам: наличие опыта в управлении коллективом и осуществлении финансово-хозяйственной деятельности; владение знаниями законодательства в области деятельности садоводческих товариществ; отсутствие запрета на занятие руководящих должностей.

Решение о включении кандидатов в кадровый реестр на должности председателя правления садоводческих товариществ принимается комиссионно.

Размер заработной платы председателя правления определяется решением общего собрания членов садоводческого товарищества.

Пинский райисполком

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: