Чем удивит Пинский район гостей фестиваля «Берестейские сани» в Пинске? — PINSKNEWS.BY

Loading

Считанные дни остались до главного зимнего события нашего города и всей области – фестиваля «Берестейские сани». Какие сюрпризы для его участников и гостей готовит Пинский район?

>>> ОБНАРОДОВАНА ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ-ЯРМАРКИ «БЕРЕСТЕЙСКИЕ САНИ-2024»

В ярмарке мастеров традиционные ремесла региона и свои таланты презентуют умельцы районного Дома ремесел. Секретами мастерства поделится и Любовь Олешко – первый и единственный сегодня в районе обладатель звания «Народный мастер Республики Беларусь».

>>> ДЕСЯТИМЕТРОВОГО ДРАКОНА МАСТЕРЯТ ДЛЯ КАРНАВАЛЬНОГО ШЕСТВИЯ НА ФЕСТИВАЛЕ «БЕРЕСТЕЙСКИЕ САНИ» В ПИНСКЕ

Фестивальные ряды украсит гостеприимное полесское подворье.

– Оно будет обустроено в стиле традиционной крестьянской хаты полешука, – рассказала  начальник отдела культуры Пинского райисполкома Людмила ГОЛОВАЧ. – На подворье будут сани, которые изготавливаются специально к празднику. Гостям мы предложим продегустировать уникальное местное блюдо, приготовленное по старинному рецепту. Что именно, не скажу, приходите пробовать. Конечно, будут и песни, и танцы, и другие забавы, которые готовят наши работники культуры.

>>> ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ ПИНСКА СТАНЕТ МЕСТОМ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ ФЕСТИВАЛЯ «БЕРЕСТЕЙСКИЕ САНИ-2024». ЧЕМ УДИВИТ ФЕСТИВАЛЬ?

И, пожалуй, главная фишка Пинского района в областном фестивале – 14-метровая красочная движущаяся платформа-участник шествия, которая презентует историю и настоящее Пинщины. На ней будут представлены местная народная культура с уникальными традициями и обрядами, деятельность и продукция предприятий и другое – все ценное, с чем ассоциируется и чем славится Пинский район.

>>> ИЗВЕСТНЫЕ АРТИСТЫ ПИНСКОГО РАЙОНА ВЫСТУПЯТ НА ФЕСТИВАЛЕ «БЕРЕСТЕЙСКИЕ САНИ» В ПИНСКЕ

Людмила РЕБКОВЕЦ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: