В День деревни жители Дубое собрались на «Ярмарке безопасности» — PINSKNEWS.BY

Loading

1 августа на площадке перед сельским Домом культуры в д. Дубое состоялись праздничные мероприятия по случаю дня деревни.

Не остались в стороне от такого праздника работники Пинского горрайотдела по ЧС, которые провели «Ярмарку безопасности», организованную совместно с отделом культуры Пинского райисполкома в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Перед началом мероприятия старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский вручил Благодарственное письмо Брестского областного управления МЧС председателю Дубойского сельского Совета Галине Васильевне Фабишевской за активную работу смотровой комиссии по предупреждению пожаров и гибели людей на них.

Олег Алексеевич поздравил жителей Дубойского сельсовета с праздником деревни и пожелал всем соблюдать элементарные правила безопасности, обучать своих детей и внуков основам безопасности жизнедеятельности, быть предельно внимательными к вопросам собственной безопасности в доме, на улице, у водоема, в лесу. О.А. Червяковский также рассказал об обстановке с пожарами на территории региона, рекомендовал оборудовать свои жилища автономными пожарными извещателями. Он привел немало примеров, когда благодаря сработке АПИ спасались целые семьи.

Работники отдела с помощью тематических конкурсов напомнили детям и взрослым основные правила безопасного поведения. Желающие приняли участие в блиц-опросе, где за правильные ответы получили памятные призы.

Спасатели побеседовали с пожилыми людьми и взрослыми на различные темы. А после завершения мероприятия не только обучили жителей деревни правильному использованию огнетушителя, но и продемонстрировали это на практике.

Все участники ярмарки получили огромное удовольствие от проведенного времени на празднике деревни, а еще и подарки от работников МЧС – красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности.

Кульминацией праздника стала концертная программа для жителей и гостей деревни Дубое, подготовленная творческим коллективом «Явар ды каліна».

Нина АЛЕКСАНДРОВА

Фото предоставлено Пинским ГРОЧС

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: