Рассказываем, как создавался стиль сайта «Полесской правды» — PINSKNEWS.BY

Loading

Посетители обновленного сайта «Полесской правды» www.pinsknews.by оценили его графическое оформление и интересуются, кто создал изображения для заголовка портала новостей Пинского района. Рассказываем.

Во время разработки нового сайта наша редакция решала в том числе вопрос, как сделать его узнаваемым с полувзгляда. За помощью в создании графического оформления мы обратились к Пинский государственный колледж искусств, в котором образование получают и будущие дизайнеры. Редакция очень благодарна колледжу, коллектив которого возглавляет директор Анатолий Сергеевич Липко, за то, что пошли нам навстречу, и сотрудничество получилось плодотворным.

Мы предложили тему для разработки изображений ребятам, которые постигают в колледже науку графики и дизайна. Они справились на отлично, а мы в итоге выбрали один вариант, автором которого была Анна Осипович.

Будущий дизайнер Анна Осипович

Анна родом из Жабчиц, окончила Молотковичскую школу. Творческая девушка выбрала в колледже специальность «Дизайн, графика, типография, учитель рисования», о чем ни разу не пожалела. Говорит, что учиться ей очень нравится, у группы отличный куратор Елена Леонидовна Сергеюк, которая всегда поддержит и направит. В биографии начинающего дизайнера Анны Осипович уже есть достижения в виде призовых мест на конкурсах, а вот сотрудничество по созданию фирменного изображения у нее осуществилось впервые.

От себя отметим, что работать с Анной было легко. Фонтан пожеланий от редакции плюс терпение, тактичность, усердие, вкус дизайнера – и теперь у «Полесской правды» в интернете есть узнаваемый стиль. В основе изображений – образы Пинщины: современная деревня с уютными домиками; традиционные ценности, символами которых стали православный храм и католическая каплица; бережное отношение к истории и традициям воплощено в изображении Мерчицкого центра традиционной культуры и быта, а также полешука.

Редакция благодарит Анну Осипович за помощь, за проделанную работу и желает ей дальнейших творческих успехов!

Как вы могли заметить, общий стиль оформления получили также все наши аккаунты и страницы в соцсетях и мессенджерах. Легкие образы в цвете свежей бирюзы, использованные в оформлении сайта, для этих целей адаптировала талантливый оператор электронного набора и верстки нашей редакции Светлана Степанюк.

Читая бумажную версию «Полесской правды» или страницы в интернет – оставайтесь с нами!

Людмила РЕБКОВЕЦ,

ответственный секретарь редакции

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: