Сборы военнообязанных начались в Брестской области — PINSKNEWS.BY

Loading

Военные комиссариаты Брестской области в рамках проверки боевой готовности осуществляют призыв и отправку военнообязанных в одну из воинских частей Вооруженных Сил

Олег КОНОВАЛОВ, военный комиссар Брестской области:

— В нашем государстве уже в течение двух недель проходит проверка Вооруженных Сил. Военные комиссариаты Брестской области со вчерашнего дня начали оповещение, сбор и — с 26 марта — поставку военнообязанных в одну из воинских частей ВС. Сегодня в основном отправляем офицеров и оргядро.

В Вооруженные Силы призовут более 1 тыс. военнообязанных. Их отправка в Брестской области будет продолжаться в течение недели.

Первые военнообязанные сегодня прибыли в Брест на сборный пункт для отправки. Во время военных сборов мужчинам предстоит восстановить навыки по своим военно-учетным специальностям. Они ознакомятся с новыми образцами вооружения и военной техники.

После прибытия военнообязанных в воинскую часть будет проведено боевое слаживание. Позже с подразделениями воинской части проведут учение, в котором примут участие и военнообязанные.

Олег КОНОВАЛОВ, военный комиссар Брестской области:

— Каждый гражданин нашей страны, в первую очередь мужчина, должен быть готов защитить свою Родину, семью, дом. Для этого и проводятся сборы. Вооруженные Силы движутся вперед, модернизируются и совершенствуются, поступают новые образцы техники. Военнообязанные тоже должны понимать и знать, что сегодня стоит на вооружении, как эксплуатировать эту технику.

Источник: БЕЛТА
Фото Вадима Якубёнка

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: