Обещали – сделали! В пригородной к Пинску деревне Вишевичи дорожники прочистили заиленную трубу под дорогой — PINSKNEWS.BY

Loading

В газете «Пiнскi веснiк» № 12 за 22 марта была опубликована статься под заголовком «Кто наведет порядок в канаве?». Речь шла о засоренном искусственном водоеме в деревне Вишевичи, который проходит вдоль улицы Гоголя. Одного из жителей особенно волновала загрязненная труба, которая проложена под дорогой, а также разросшиеся деревья и кусты в самой канаве. Находится это недалеко от автобусной остановки «Универмаг».

>>> В ПРИГОРОДНОЙ К ПИНСКУ ДЕРЕВНЕ ВОЗНИК ВОПРОС: КТО НАВЕДЁТ ПОРЯДОК В КАНАВЕ?

Тогда начальник филиала ДЭУ-26 РУП «Бреставтодор» Денис АНИСЬКИН пообещал направить экскаватор, прочистить входной и выходной оголовки трубы, убрать мусор возле нее, срубить растущее там дерево. Свое обещание Денис Вячеславович выполнил.

Уже в среду, 27 марта, председатель Пинковичского сельисполкома Анжелика ГУДКОВА рассказала, что на месте работает экскаватор, и прислала фото в подтверждение. К уборке присоединились и сотрудники сельисполкома. Они вышли на уборку луга возле канавы.

К слову, Анжелика ГУДКОВА призвала неравнодушных сельчан присоединиться к работникам сельисполкома и помочь навести порядок в лесополосе от железнодорожного перехода до многоэтажных домов деревни Пинковичи. Большая весенняя уборка пройдет сегодня, 28 марта, в 15.00.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото предоставлено Пинковичским сельисполкомом

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: