Пинщина присоединилась к акции «Скоро в школу» — PINSKNEWS.BY

Loading

В республике проходит благотворительная акция «Скоро в школу». Предприятия, организации, просто неравнодушные люди оказывают помощь семьям, которым особенно нужна поддержка, чтобы собрать детей в школу.

Проводится такая акция и в нашем районе. Сотрудники территориального центра социального обслуживания населения Зинаида Богдан и Екатерина Казинская в минувшую среду побывали в Оховской средней школе и вручили ребятам наборы канцелярских принадлежностей. Подарки получили дети из семей, находящихся в социально опасном положении, а также трое ребят со степенью утраты здоровья, проживающие на территории Оховского сельсовета. К слову, двое детей – Алира Астрейко и Сергей Ширченко пойдут в 1-й класс, и им было вдвойне приятно получить канцелярские наборы к школе.

Нуждающиеся также получили вещевую помощь в рамках акции «В школу с улыбкой», которая проходит с 16 по 27 августа. Вещи, бывшие в употреблении, но в прекрасном состоянии, передала детям благотворительная организация «С добротой по миру». Кроме того, организация предоставила канцелярские товары, настольные игры, игровые наборы.

Директор Оховской СШ Иван Левковец поблагодарил гостей, а также тех, кто причастен к оказанию помощи, за внимание к семьям, которые в силу обстоятельств, к сожалению, не могут в полной мере обеспечить своих детей, к детям-инвалидам.

Основным спонсором, который предоставил наборы канцтоваров – все то, что необходимо в школу на первое время, стал ИП Федоренко Е.А., магазин «Канцеляр».

На следующий день в ТЦСОН Пинского района подарки к школе получили еще 9 ребят из семей, находящихся в социально опасном положении.

Анна Александрова

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: