Внимание – дети! Водители должны ездить с включённым ближним светом фар — PINSKNEWS.BY

Loading

С 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в ОГАИ Пинского РОВД.

Для привлечения всеобщего внимания к детской дорожной безопасности и повышения бдительности водителей и родителей накануне начала учебного года проводится СКМ. Его цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала текущего года на территории Брестской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 34 ДТП, в результате которых 2 ребенка погибло и 37 несовершеннолетних травмированы.

ОГАИ Пинского ГОВД напоминает водителям, что с 25 августа по 5 сентября движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (пункт 166.9 ПДД Республики Беларусь), чтобы привлечь внимание детей и всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает взрослых ежедневно напоминать маленьким участникам дорожного движения правила безопасного поведения на улице, следить за тем, чтобы дети их соблюдали.

Водителям госавтоинспекторы напомнили, что при движении во дворовых территориях, вблизи населенных пунктов, школ, детских садов, при проезде перекрестков и пешеходных переходов необходимо быть особо внимательными.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: