Более 4 тысяч учеников сели за школьные парты в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

1 сентября начался новый учебный год. Сегодня мальчишки и девчонки нашей страны пошли в школу, кто-то продолжил образование в профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведениях. В Пинском районе за парты село более 4 тысяч учащихся, из них 387 – первоклассники.

Гостеприимно распахнула двери для всех своих учеников Городищенская средняя школа. В этом году здесь будет получать образование 101 ученик. Первый школьный звонок прозвенел для 9-ти первоклассников. В их числе Владислав Любанский и Надежда Колесникович (на снимке). Ребята с нетерпением ждали день 1 сентября, основательно к нему подготовились, потому что сегодня для них начался интересный и увлекательный путь в неизведанную страну знаний. А путешествие по этой стране первоклассники начнут с опытным педагогом Анной Леонидовной Кирдей.

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, приветствовала всех: учеников, их родителей, педагогов – директор школы Инна Святославовна Дьякончук. Она пожелала детям крепких знаний, верных друзей и отличных оценок, родителям – только добрых эмоций, хорошего настроения и радости, терпения и прекрасных отношений с детьми. Инна Святославовна отметила, что слаженная работа педагогического коллектива позволяет сделать каждый день пребывания учащихся в стенах учреждения образования полезным и познавательным. А для реализации поставленных перед коллективом задач в школе созданы все условия, которые улучшаются с каждым годом. В рамках подготовки к новому учебному году был проведен косметический ремонт всех помещений, отремонтирован спортивный зал. Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, есть в учреждении образования сенсорная панель, телевизоры.

Первый школьный звонок позвал всех ребят в классы. Праздничный день продолжился на уроке гражданственности и патриотизма «Единство белорусского народа – основа независимости страны». Этот урок стал очередным этапом в воспитании юных патриотов, наполнил школьников чувством гордости за свою страну, свой народ и за школу, в которую они пришли учиться.

Инна УРБАНОВИЧ
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: