Игорь Брилевич: «Спасибо хлеборобам!» — PINSKNEWS.BY

Loading

Председатель Пинского районного исполнительного комитета Игорь БРИЛЕВИЧ:

Уважаемые жители и гости Пинского района!

Сегодня в городском поселке Логишин мы отмечаем праздник всех, кто обеспечивает нас главным – хлебом. Это торжество посвящено поистине преданным земле и труду людям – нашим неутомимым хлеборобам.

За всеми цифрами и сводками, гектарами и тоннами стоят, в первую очередь, люди. Ответственные, самоотверженные, честно выполняющие свою работу. Они – золотой фонд аграрной Брестчины, его опора и надежда. Им сегодня – слова признательности за верность и преданность родной земле, богатство души и умелые руки! Спасибо за ваш важный и необходимый, такой нелегкий крестьянский труд. Весь наш район, вся область гордятся вами!

Логишин тщательно готовился ко встрече гостей. Сотни жителей Пинщины приложили усилия, чтобы поселок заиграл новыми красками. И всем вместе нам удалось это осуществить.

Логишин считается одним из древнейших поселений Беларуси и имеет богатое историческое прошлое. С давних времен здесь развивались образование, культура, народное творчество. Логишинская земля дала стране немало знаменитых имен.

Поселок был ареной ожесточенных боев во время Первой мировой и Великой Отечественной войн. Несмотря на разные исторические перипетии, поселок выстоял и сегодня является прекрасным, уютным, благоустроенным уголком нашей родной Беларуси. 

Уверен, областной фестиваль-ярмарка «Дожинки-2021» в Логишине станет значимым событием в жизни Пинщины в частности и Брестчины в целом.

Дорогие труженики села, хлеборобы!

Желаю вам успехов в вашем самом благородном, мирном и созидательном труде! Благополучия вам и вашим семьям, богатых урожаев и уверенности в завтрашнем дне!    

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: