С Днём народного единства жителей Пинщины поздравили областная и районная вертикали власти — PINSKNEWS.BY

Loading

Уважаемые жители Брестчины!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Мы впервые отмечаем учреждённый указом Президента новый государственный праздник, праздник мудрости, преемственности поколений, самодостаточности белорусов, незыблемости государственности и белоруской нации, который станет традиционным в нашей стране.

Этот день возвращает нас к исторической дате 17 сентября 1939 года, когда произошло одно из судьбоносных событий в истории белорусского народа и его государственности – воссоединение Западной Беларуси и БССР, территориально оформились границы современной суверенной Беларуси. Разорванный и растерзанный Рижским мирным договором 1921 года народ воссоединился в едином государстве, получив возможность развиваться в границах одной республики. Поэтому 17 сентября по праву называют точкой отсчёта новой истории единого белорусского народа.

Дорогие земляки! Мы должны ценить свою историю, традиции и национальный фундамент, который из поколения в поколение передавал белорусский народ. Чем больше мы будем знать о нашем прошлом, тем меньше будет недопонимания и разногласий. Особенно сегодня, когда появились попытки дезориентировать общество, навязать искусственные стереотипы, нарушить единство белорусского народа.

Мы знаем, что Родина у нас одна, судьба страны – общая, и мечта каждого из нас – жить в мирной и процветающей Беларуси. Всё в наших руках, всё нам под силу. Давайте вместе трудиться с усердием и любовью на благо нашей любимой страны.

Сила нации – в её единстве. Только объединив усилия и сплотившись, мы сбережём мир и благополучие на нашей земле.

Крепкого всем здоровья, терпения, благополучия и мирного неба над головой!

Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной Совет депутатов

Дорогие жители Пинщины!

Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства, который мы впервые отмечаем в знаменательный и исторически важный для белорусов день 17 сентября!

Этот праздник – дань уважения славному прошлому нашей страны и символ веры в завтрашний день. Общие цели не раз объединяли белорусский народ, помогали пережить трудные времена, давали стимул к дальнейшему созиданию. Благодаря совместному труду всех жителей Пинщины наш регион, наша Брестчина и наша Беларусь преображаются, становятся более комфортными и благоустроенными.

Уважаемые земляки! В этот день мы желаем вам счастья и благополучия, успехов в работе и во всех ваших начинаниях, взаимоуважения и доброты друг к другу!

Мира нашему общему дому – нашей синеокой Республике Беларусь!

Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный Совет депутатов

Паважаныя землякі!

Прыміце віншаванні з Днём народнага адзінства!

Дзяржаўнае свята, якое мы разам, усёй краінай адзначаем першы раз, вядома, стане добрай традыцыяй і сімвалам непахіснасці і самадастатковасці беларускай нацыі, увасабленнем гераічнага і трагічнага мінулага, пераемнасці пакаленняў, упэўненага сёння і светлага заўтра.

Перш-наперш нас, беларусаў, яднае гонар за сваё паходжанне, за славутую гісторыю і пачуццё шчырай удзячнасці продкам. Наша незалежнасць, наша адзінства – непарушны падмурак, на якім пабудавана мірнае і шчаслівае жыццё дзяржавы і народа.

Каб захаваць дзяржаўнасць, мы павінны жыць як адна вялікая сям’я, паважаць думкі і выбар адзін аднаго, разам ладзіць важныя ініцыятывы, развіваць моцную краіну і несці адказнасць за яе дабрабыт дзеля светлай будучыні нашых дзяцей.

Жадаем вам і вашым сем’ям шчасця, моцнага здароўя, поспехаў, шчодрага плёну ў кожнай працы!

Уладзімір ХРАЛЕНКА, Ірына САЧКОЎСКАЯ,
члены Савета Рэспублікі Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь
,

Валянціна БЕГЕБА, Аляксандр АМЕЛЬЯНЮК,
дэпутаты Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: