Как готовили вооружённый захват в Беларуси и покушение на Александра Лукашенко и его сына — PINSKNEWS.BY

Loading

Заказчики и исполнители – кто стоит за попыткой свержения государственной власти в Беларуси? Телеканал ОНТ раскрывает ужасающие подробности заговора в фильме-расследовании под названием «Убить Президента».

Комитет госбезопасности пресёк действия заговорщиков. В их составе известные люди – политолог Александр Федута, глава партии БНФ Григорий Костусев. Общее руководство велось из США Юрием Зенковичем. Сейчас эти фигуранты задержаны и дают признательные показания, в отношении них возбуждены уголовные дела.

Когда план свергнуть власть в Беларуси через якобы «мирные протесты» провалился, западные покровители приняли решение провернуть все «по-тихому». Операцию по свержению государственной власти в Беларуси назвали «Тишина». Полгода на подготовку и огромные суммы денег на спонсорство, заговорщики из разных стран мира, хладнокровный и жестокий расчет.

Вовремя среагировали белорусские спецслужбы. В детали операции с самого начала был посвящён Президент. Его с семьёй заговорщики хотели ликвидировать, как и должностных лиц высокого уровня.

ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ

ФИЛЬМ ВТОРОЙ

Источник: ont.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: