С вопросами благоустройства, состояния дорог и другими обращались к сенатору в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

В Брестской области 22 сентября прошел единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. В Пинске прием граждан провела член Совета Республики Ирина Сачковская.

К парламентарию лично и по телефону прямой линии обратились 11 человек. Среди обратившихся были не только горожане, но и жители района. География поступивших обращений оказалась достаточно широка: деревни Соколовка, Почапово, Высокое, Чухово и другие.

Состояние дорог, благоустройство районов индивидуальной жилой застройки в Крайновичах, уплата страховых взносов в Фонд социальной защиты населения индивидуальными предпринимателями, землеустройство и землепользование, благоустройство мест погребения, оказание социальной помощи, бытовое обслуживание, алгоритм действий граждан по возмещению части расходов на электроснабжение – далеко не полный перечень проблем, с которыми обратились граждане.

Все услышанное парламентарии должны проанализировать и по возможности принять решение в пользу человека. Как показывает практика, на ряд отдельных житейских вопросов ответ находится уже в кабинете. Никаких временных ограничений не ставится. На контроле – каждое обращение.

По итогу этого единого дня общий срез проблем по Брестскому региону парламентарии рассмотрели на выездном заседании в Березе, сообщает p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: