На сессии Пинского районного Совета депутатов обсудили информационную работу в сети Интернет — PINSKNEWS.BY

Loading

Одним из главных вопросов, которые вынесли на повестку дня тридцатой сессии Пинского районного Совета депутатов 28-го созыва, стала тема совершенствования информационной работы Пинского района в глобальной компьютерной сети Интернет. Докладчиком выступил начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрий Бушик.

«Тенденции цифровой сферы указывают нам на необходимость не просто присутствовать в интернет-пространстве и соцсетях, но и выстраивать стратегический подход к социальному медиамаркетингу в сетях», – подчеркнул Юрий Бушик. В своем докладе он тезисно коснулся некоторых аспектов, которые применяются на практике в информационной работе на примере Пинского района, учитывая особенности нашего региона.

По словам выступавшего, коренной перелом в информационной работе произошел в 2020 году, когда райисполкомом были приняты организационно-управленческие меры по качественному усилению информационно-идеологической работы в районе. В результате удалось на высоком уровне организовать работу по использованию ресурсов социальных сетей и других информационных площадок для продвижения новостей о Пинском районе. В частности, создан паблик райисполкома в соцсети «ВКонтакте», который сегодня является одним из основных источников достоверной и оперативной информации о жизни Пинщины. Информация подается коротко и понятно, разработана и используется система локальных брендов. Посты содержат яркие факты о жизнедеятельности района, которых в биографии региона достаточно много. К примеру, «Пинский район – лидер Беларуси по производству крупного рогатого скота», «В Пинском районе – бум фермерства». Нужно отметить, что в информационной работе активно задействованы многие субъекты – от райисполкома до сельисполкомов, сельских Советов депутатов, субъектов хозяйствования района.

Представляемая эксклюзивная информация тиражируется многими другими ресурсами сети Интернет – местными и республиканского уровня. В результате о нашем регионе и его успехах узнает все больше людей, в том числе далеко за его пределами. Важным достижением информационной работы является то, что новости о Пинском районе все чаще занимают высокие строчки в поисковых системах.

«Люди видят нас и слышат, тому подтверждением стабильная общественно-политическая ситуация в районе, устойчивая работа предприятий и организаций и успехи в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития Пинского района», – подытожил Юрий Бушик и подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена.

На основании анализа представленной информации Пинский районный Совет депутатов принял решение признать удовлетворительной работу отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома по обеспечению качественного решения вопросов позиционирования Пинского района в информационном пространстве региона, области, республики. Было отмечено, что в течение 2020-2021 годов в Пинском районе предприняты эффективные меры по совершенствованию информационной работы в Интернете. Для дальнейшего совершенствования деятельности в этом направлении перед участниками процесса поставлен ряд задач.

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: