БСЖ начинает акцию помощи попавшим в сложную ситуацию на белорусско-польской границе — PINSKNEWS.BY

Loading

Белорусский союз женщин 29 сентября в 12.00 начинает акцию помощи лицам, попавшим в сложную ситуацию на белорусско-польской границе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Белорусский союз женщин обращается ко всем неравнодушным польским общественным правозащитным и волонтерским организациям, простым гражданам — услышьте нас, белорусских женщин, все люди доброй воли, — отметили в БСЖ. — Проявите солидарность и возвысьте свой голос в защиту мира, справедливости и участия к беженцам на наших границах. Призываем вас присоединиться к акции Белорусского союза женщин. Нам должно хватить сил и мудрости прекратить эскалацию конфликта и помочь эти людям».

БСЖ 29 сентября в 12.00 начинает акцию помощи лицам, попавшим в сложную ситуацию на белорусско-польской границе. «Белорусский союз женщин готов ходатайствовать перед Министерством иностранных дел и Государственным пограничным комитетом Беларуси в организации посещения лиц, ищущих убежища, всеми желающими представителями СМИ, правозащитными организациями и активистами по упрощенной процедуре в максимально короткие сроки», — рассказали в Белорусском союзе женщин.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: