Любителям охоты и рыбалки напомнили о сроках разрешений и запретов в октябре — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации, предоставленной  корреспонденту pinsknews.by в Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, в течение октября действуют разрешения и запреты на некоторые виды охоты и рыбалки.

Охота:

  • разрешена охота на кабана, волка, лисицу, шакала, ворону серую, сороку, енотовидную собаку, баклана, цаплю серую и цаплю белую большую, водоплавающую и болотную дичь, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана, рябчика, куропатку серую, бобра, выдру;
  • с 1 октября открывается сезон загонной охоты на копытных животных;
  • со 2 октября открывается сезон охоты на зайцев для  владельцев гончих, имеющих полевой диплом по зайцу и (или) лисице.

Рыбалка:

  • с 1 октября запрещен промысловый лов всех видов рыбы на зимовальных ямах.

В инспекции напомнили, что запрещено нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства и (или) рыбой, лов которой в данном районе и в это время запрещен либо вес которой превышает 5 кг, без документов, подтверждающих законность владения рыбой.

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, обращается к гражданам с призывом не быть равнодушными к уничтожению богатств нашей страны! Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, сообщите по телефону 8-0165-32-30-12, предоставьте видеоматериал на Viber, WhatsApp, Telegram по номеру +375-29-544-16-13, а также электронной почте: pinsk_mri@gosinspekciya.gov.by

Ваш звонок поможет спасти жизнь диким животным, сохранить леса и предотвратить негативные для природы воздействия!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: