Шпаковский: «Произошла крайняя степень маргинализации активистов протестного движения» — PINSKNEWS.BY

Loading

Комментируя трагедию сотрудника Комитета государственной безопасности, погибшего при исполнении служебного долга, политический обозреватель Александр Шпаковский в своем Telegram-канале отметил, что произошла крайняя степень маргинализации активистов протестного движения, которое с конца прошлого года утратило поддержку масс.

«Вменяемые противники власти на настоящем этапе дистанцируются от этого явления, впадают в своего рода политическую апатию — «ни за тех, ни за этих», но в целом находятся в законных рамках, хоть нередко и с фигой в кармане, — считает эксперт. — Выходит так, что в рядах «активистов» остались самые экзальтированные адепты, потерявшие ориентиры добра и зла, а также чувство самосохранения».

По словам политолога, такие люди готовы к совершению любых преступлений вплоть до шпионажа и политических убийств. Их число сравнительно невелико, но достаточно для организации сети самостоятельных ячеек.

«Особо стараются в отношении создания бандподполья в Беларуси различные диаспоральные организации, находящиеся под плотной опекой западных спецслужб, и украинская военная разведка (ГУР МО). Мирной жизни нашей стране не дадут. Придется привыкать действовать в режиме мобилизации, порой жестко. Иного выхода на ближайшее время не просматривается. Минский диалог, галстуки, бабочки, восторги и брызги шампанского — все это можно забыть», — резюмировал Александр Шпаковский.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: