Пинский РОВД напомнил об ответственности за хранение незаконного оружия — PINSKNEWS.BY

Loading

Отдел внутренних дел Пинского райисполкома в очередной раз обращается к гражданам с разъяснением опасности, которую таит в себе незаконное хранение оружия. С 4 по 8 октября на территории Пинского района пройдет специальный комплекс мероприятий «Арсенал», цель которого является выявление, пресечение и профилактика правонарушений, относящихся к незаконным действиям в отношении оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств и взрывчатых веществ, а также преступлений, совершенных с их применением.Пинский РОВД обращается к гражданам и предлагает проявить сознательность, оказать содействие милиции в своевременном выявлении и изъятии незаконного оружия, боеприпасов и призывает добровольно сдать данные предметы.

За незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств и веществ санкцией ст. 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь установлена уголовная ответственность с лишением свободы. В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь лицо, добровольно сдавшее оружие, боевые припасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной и административной ответственности.

Граждане, располагающие сведениями о незаконном хранении оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, могут сообщить об этом в отдел внутренних дел Пинского райисполкома по тел. 31-20-40, 31-70-25 или 102. 

Анонимность гарантируем.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: