1 октября пенсионеры в Пинском районе могут ездить бесплатно в пригородных автобусах — PINSKNEWS.BY

Loading

В пятницу, 1 октября, отмечается в Беларуси как День пожилых людей. В связи с этим Пинский автобусный парк предоставляет людям, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, право бесплатного проезда в автобусах регулярных пригородных маршрутов (кроме экспрессных). Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в автобусном парке.

Предоставление данного права гражданам будет производиться при предъявлении пенсионных удостоверений.

В автобусном парке добавили, что правом на бесплатный проезд смогут воспользоваться не только пенсионеры – граждане Республики Беларусь, но и иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории республики, получают пенсии в (из) Российской Федерации, Украины и других государств и имеют пенсионные удостоверения этих государств.

Напомним, в соответствии с Законом Республики Беларусь от 17.04.1992 № 1596-XII «О пенсионном обеспечении» достигшими общеустановленного пенсионного возраста в 2021 году являются:

  • мужчины в возрасте 62 лет 6 месяцев,
  • женщины в возрасте 57 лет 6 месяцев.

Уважаемые жители Пинского района и города Пинска! При проезде в общественном транспорте, а также при нахождении в общественных местах и местах массового скопления людей ношение лицевой защитной маски ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: