В Пинском районе выросла первая многоэтажка — PINSKNEWS.BY

Loading

В деревне Галево возвели первый десятиэтажный дом на 90 квартир. Это первенец из пяти домов районного жилого комплекса «Весенний», заложенного 30 апреля, сообщает Пинский райисполком.

Из 90 квартир новостройки 80 строятся с участием долевых средств граждан, 10 квартир будут выделены нуждающимся людям в социальное пользование. Ввести в эксплуатацию многоэтажку планируется в январе 2022 года.

Весной состоялась торжественная закладка первого камня строительства группы многоквартирных жилых домов по улице Пинской в деревне Галево.

Уже в нынешнем ноябре рядом развернется строительство семиэтажного дома на 56 арендных и долевых квартир. Строительство планируется завершить в июне следующего года.

Следующий на очереди – 10-этажный дом с 90 арендными, социальными и долевыми жилыми помещениями. Строительство жилого объекта начнется в феврале и завершится вводом в эксплуатацию в октябре будущего года.

Оставшиеся два семиэтажных дома по 56 квартир будут возводиться для новоселов последовательно до 2024 года.

Ход строительства первой многоэтажки в Пинском районе.

В проекте жилого комплекса «Весенний» предусмотрено инвестиционное строительство здания магазина для нужд жильцов новостроек.

В планах районных властей выполнить реконструкцию участка улицы Пинской деревни Галево, прилегающей к новому жилому комплексу.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: