В Польше проголосовали за закон, который разрешает военным издеваться над беженцами и выталкивать их из страны — PINSKNEWS.BY

Loading

Ищут лазейки, чтобы не соблюдать права человека и собственные международные обязательства. Польский парламент проголосовал за принятие закона, который фактически разрешает местным военным издеваться над беженцами и выталкивать их из страны.

Теперь беженцы, задержанные на границе, должны покинуть территорию Польши. Им также может быть запрещен въезд в страну на срок до трех лет. Единственное условие, при котором прошение об убежище может быть направлено, – мигрант должен прибыть напрямую из страны, где его жизнь находится под угрозой. В последние недели Варшава разместила на границе тысячи солдат, возвела забор из колючей проволоки и ввела чрезвычайное положение, запрещающее журналистам и гуманитарным организациям доступ ко всей линии 400-километровой границы. А люди, которые идут за безопасностью в Европу, все чаще гибнут. Зафиксировано уже 7 жертв польской миграционной политики. При этом официальная Варшава игнорирует призывы правозащитников и международных организаций.

Источник: ont.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: