В Пинске пешеход попал под колёса Ford — PINSKNEWS.BY

Loading

По предварительной информации УВД Брестского облисполкома, 19 октября около 19 часов 48-летний пинчанин управлял автомобилем «Форд Гэласки» и двигался по улице Рокоссовского. Напротив дома № 4В водитель совершил наезд на 48-летнего местного жителя, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения автомобиля. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекторы напомнили водителям, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель транспортного средства должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам и другим уязвимым участникам дорожного движения.

Пешеход в свою очередь, прежде чем ступить на проезжую часть, должен убедиться в безопасности своего перехода. Не стоит забывать и про обязательное использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Обозначенный пешеход виден при ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем – 300-400 метров. И у водителя есть время предотвратить наезд, т.е. снизить скорость и быть более внимательным. Пешеход должен располагать фликер в том месте, где он будет хорошо виден для водителей.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: