В Кобрине открыли движение по обновленному мосту через Мухавец — PINSKNEWS.BY

Loading

Нужные людям объекты в эти дни открываются по всей стране – такова традиция, которой не одно десятилетие. Дороги, больницы, детские сады – все то, что принесет пользу, спешат завершить именно к 7 ноября. Сегодня в Кобрине открыли движение по обновленному мосту через Мухавец.

Этот участок долгое время оставался проблемным. Дорогу часто латали, перекрывая движение. В этом году встал вопрос о капитальном ремонте: эксперты выявили прогибы в балках и трещины, была угроза аварийной ситуации. Старые пролеты заменили, укрепили опоры, положили новый асфальт. Чтобы успеть до зимы, работали без выходных, уложились за семь месяцев – в половину нормативного срока.  

Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома: 

«На год раньше подошли к мечте проблему решить в Кобрине – отремонтировать данный мост. Смета высокая, 20,5 миллионов его сметная стоимость, 18 мы уже освоили. Сегодня огромное спасибо профессионализму наших строителей». 

900-метровый мост стал прочнее и комфортнее, рассчитан с перспективой на большой транспортный поток. Как говорят строители, прослужит 75 лет. Специалисты еще продолжат работу: покрасят конструкции, почистят русло реки и благоустроят прилегающую территорию.

Источник: ont.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: