Активистки женсовета в Пинском районе решили создать молодёжное крыло — PINSKNEWS.BY

Loading

Состоялось очередное заседание актива районной организации ОО «Белорусский союз женщин». Представительниц женского движения тепло встречал территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района.

В скором времени – 14 декабря – общественное объединение «Белорусский союз женщин» отметит свое 30-летие. Несмотря на такой небольшой временной период, организация и ее представительницы уверенно заняли свою нишу в общественной жизни страны, объединили вокруг себя женщин всех возрастов и профессий. Не только растить достойную смену, но и пополнять ряды организации инициативными представительницами современной молодежи, чтобы всем вместе участвовать в социальных проектах, в укреплении родной Беларуси – такую задачу поставили перед собой активистки на заседании.

Единогласно было принято решение создать в районе молодежное крыло со своим лидером, который будет представлять интересы и идеи своих сверстников в женсовете. Это позволит развивать и популяризировать активную гражданскую позицию молодых представительниц женского движения, продвигать в молодежной среде идеи добра, отзывчивости, любви к семье, Родине. Кроме того, опыт участия в общественном объединении женщин пригодится им для дальнейшей карьеры.

В свою очередь районная организация БСЖ при активном участии молодежного крыла намерена и дальше укреплять имидж женсовета, узнаваемый по делам, наполненным добром, отзывчивостью, миролюбием.

Участницы заседания рассмотрели ряд других организационных вопросов: подготовка к юбилейной дате женского движения, чествование членов первичек БСЖ, создание первичных организаций в некоторых сельхозпредприятиях, подготовка к ежегодному конкурсу «Женщина года» и другие.

В территориальном центре для актива БСЖ была проведена экскурсия, где гости смогли ознакомиться с работой отделений центра, изучить опыт взаимодействия этого социального учреждения с районными общественными организациями ветеранов, инвалидов и РОО «Белая Русь».

Вероника НИКОЛАЕВА

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: