Вопросы развития деревообрабатывающей отрасли обсудили в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

12 ноября столицу Полесья с рабочим визитом посетили заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Назаров и председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.  В центре внимания – работа предприятия «Пинскдрев», крупнейшего деревообрабатывающего холдинга, входящего в концерн «Беллесбумпром».

Гости посетили площадки ООО «Экоплайт», где производят фанеру, ознакомились с линиями, на которых установлено новое высокотехнологичное оборудование. С руководством предприятия обсудили возможности реализации инвестпроекта, который позволит увеличить мощности и объемы производства.

Также в этот день состоялась встреча заместителя премьер-министра Юрия Назарова с трудовым коллективом мебельной фабрики «Пинскдрев-Адриана». Юрий Викторович в своем выступлении рассказал о принимаемых правительством мерах по обеспечению стабильной работы предприятий промышленности в условиях пандемии и необоснованных экономических санкций.

В завершение заместитель премьер-министра ответил на вопросы работников фабрики. В основном, они касались развития инфраструктуры Пинска: ремонта больницы, детских садов, дорог.

Подробности читайте в ближайших выпусках «Полесской правды»

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: