В Пинском районе массово проходит республиканский субботник. Фоторепортаж. — PINSKNEWS.BY

Loading

Пинщина присоединилась к республиканскому субботнику. Сегодня, 16 апреля работа кипела во всех уголках нашего района.

Коллективы предприятий и организаций ремонтировали здания, детские площадки, высаживали деревья, благоустраивали парки, скверы, места боевой славы и памятники Великой Отечественной войны.

Сотрудники Пинского райисполкома во главе с председателем И.М. Брилевичем наводили порядок на территории детского оздоровительного лагеря «Поречье»: приводили в порядок медицинский пункт, душевые, высаживали деревья, копали траншеи для прокладки кабеля.

Сотрудники отдела культуры и библиотечной системы убирали территорию у Центра традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся».

В деревне Ставок работники сельисполкома благоустраивали прилегающую территорию, а также приводили в порядок памятник землякам, погибшим в годы войны.

Коллектив ОАО «Ставокское» работал на фермах и комплексах,  красили и белили здания.

В поселке Городище коллектив местного сельисполкома наводил порядок на прилегающей территории.

В деревне Вулька Городищенская фронт работ развернулся у памятника жертвам фашизма. Его благоустраивали сотрудники Пинского РОВД и представители ветеранской организации.

Коллектив  Центральной ремонтной мастерской ОАО «Пинкскводстрой» в Пинковичах наводил красоту на клумбах, также убрали прошлогоднюю листву и покрасили бордюры.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: