Урок безопасности дорожного движения провел с ребятами Валищенской школы сотрудник ГАИ — PINSKNEWS.BY

Loading

С 15 августа по 15 сентября в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма проведена отработка автодороги Р-6 Ивацевичи — Пинск — Столин, а также близлежащих населённых пунктов территории Валищенского сельсовета.

Подробности проведенных профилактических мероприятий корреспонденту pinsknews.by рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Пинского РОВД Дмитрий Вечёрко.

Он отметил, что госавтоинспекторы раздавали фликеры, информационные буклеты и проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения по вопросам использования пешеходами и велосипедистами световозвращающих элементов в тёмное время суток при движении по краю проезжей части.

20 сентября в целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции ОВД Пинского райисполкома провели профилактические мероприятия с учениками Валищенской средней школы.

Приводя примеры из реальной жизни старший госавтоинспектор ОГАИ Пинского РОВД Дмитрий Вечёрко рассказал ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и акцентировал внимание школьников не только на обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток, но и о необходимости оборудования велосипедов световозвращателями и иными средствами безопасности.

Ребятам напомнили правила передвижения на велосипеде, перехода проезжей части и пользования средствами мобильности.

Дополнительно со школьниками провели беседу о недопущении мошенничества в отношении пожилых граждан.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: