В Пинском районе встречи с работающей сельской молодёжью продолжились диалогом в ОАО «Невель» — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе продолжаются встречи с работающей сельской молодежью. На этой неделе представители райисполкома и райкома ОО «БРСМ» провели диалоговую площадку в филиале «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат».

В успешном сельхозпредприятии работает достаточно много молодежи – более 40 человек. Во время беседы с начальником отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрием Бушиком и первым секретарем райкома ОО «БРСМ» Мариной Ососковой молодые работники смогли задать волнующие вопросы, а также высказать свои предложения и идеи.

>>> ВСТРЕЧА С РАБОТАЮЩЕЙ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЁЖЬЮ СОСТОЯЛАСЬ В ОАО «СТАВОКСКОЕ»

Например, ведущий инженер по охране труда Ярослав Хлыщев рассказал о своем опыте участия в волонтерском движении. Ярослав родом из города Пинска, учился в Пинском государственном аграрно-техническом колледже имени А.Е. Клещева, а затем в Барановичском государственном университете. Во время учебы парень был активным участником организации «БРСМ», особенно его заинтересовало волонтерское движение «Доброе сердце». Ярослав стал командиром волонтерского университетского отряда «Мы рядом», вместе со сверстниками организовывал многочисленные благотворительные проекты и акции для детей-сирот, людей с ограниченными возможностями, пожилых. Пинчанину выпала честь участвовать в республиканском молодежном поезде «#Беларусь. Моладзь. Натхненне». Помимо этого, он дважды становился финалистом областного этапа республиканского конкурса «Волонтер года».

У Ярослава есть опыт волонтерской работы в РОО «Белорусское общество Красного Креста»: во время пандемии коронавируса ребята оказывали помощь одиноким престарелым людям, приносили им на дом продукты и лекарства. Также активист является волонтером команды ЮНИСЕФ в Беларуси.

>>> В ОАО «ОХОВО» СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЁЖЬЮ

Во время встречи молодежь филиала «Невель» выразила желание участвовать в мероприятиях районной организации ОО «БРСМ». Учитывая богатый опыт общественной и волонтерской работы, на должность секретаря первички выдвинули Ярослава Хлыщева. Его заместителем избрали агронома Ольгу Дикончук. Новым лидерам молодежного движения сельхозпредприятия предстоит наладить плодотворную работу организации и сплотить актив.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото предоставлено отделом идеологической работы и по делам молодежи

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: