Свою технику к старту сева ранних яровых культур тракторист-машинист ОАО «Почапово» Александр Татун готовит сам — PINSKNEWS.BY

Loading

Аграрии Пинского района готовятся к весенне-полевым работам. Первоочередная задача – к началу сева ранних яровых культур завершить ремонт тракторов, машин и агрегатов. Именно этим сейчас заняты в ОАО «Почапово».

>>> АГРАРИИ ОАО «ПОЧАПОВО» ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВЫ К ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ

Свою технику к весенним работам готовит тракторист-машинист Александр Татун. Между прочим, трактору, на котором работает механизатор, порядка 10 лет, но вид у него словно у нового. Александр отмечает, что, если заботиться о технике, она будет в порядке. К слову, в хозяйстве молодой специалист трудится второй год, поучаствовал в двух посевных. Пинщина стала для него второй родиной. Сюда он приехал из Витебской области вместе с женой, которая родом из наших краев, но попала на север Беларуси по распределению и трудилась ветврачом.

>>> ПО ИТОГАМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ГОДА ТРУЖЕНИКИ ОАО «ПОЧАПОВО» ПО ПРАВУ СОБРАЛИ РОССЫПЬ НАГРАД

В дружном коллективе ОАО «Почапово» Александра приняли хорошо. Наверное, в том числе и поэтому у него уже есть неплохое достижение – он отлично проявил себя в уборочной кампании. Молодежный экипаж в составе Александра Татуна и его коллеги Александра Берестеня занял первое место в районе по намолоту зерновых и зернобобовых культур.

Инна УРБАНОВИЧp-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: