Пятерых брестчан задержали за участие в массовых беспорядках и сбыт мефедрона — PINSKNEWS.BY

Loading

Пятерых жителей областного центра в возрасте от 19 до 46 лет, торговавших мефедроном, задержали оперативники областного управления ГУБОПиК. При этом наркосбытчиков выявили, когда устанавливали участников прошлогодних массовых беспорядков. Об этом сообщает УВД Брестского облисполкома.

В августе первым задержали младшего из дилеров: ему удалось несколько раз ударить милиционеров, причинив им телесные повреждения. Тогда дома у молодого человека обнаружили балаклаву и протестную символику, а следователи возбудили в отношении него уголовное дело за насилие над сотрудником органа внутренних дел.

Уже 15 сентября при силовой поддержке ОМОН были задержаны с поличным и остальные члены ОПГ, в том числе женщина. В квартире они фасовали наркотик (изъято около 250 г). Там же хранились весы, упаковочный материал и записи о закладках.

Действиям брестчан дана правовая оценка. В их отношении возбуждены уголовные дела за участие в массовых беспорядках и незаконный оборот наркотиков в составе организованной преступной группы.

Некоторые из задержанных неоднократно привлекались к административной ответственности, судимы за кражу и хулиганство.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: