Бесплатные консультации нотариусы Брестской области приурочили ко Дню пожилых людей — PINSKNEWS.BY

Loading

1 октября нотариусы Брестского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщила пресс-секретарь Брестской областной нотариальной палаты Ольга Пашкевич.

Акция по бесплатному консультированию, приуроченная ко Дню пожилых людей, проводится по инициативе Брестской областной нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты.

«В течение рабочего дня пенсионеры и инвалиды могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюро Брестской области и получить консультацию нотариуса по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и иным», – отметила Ольга Пашкевич.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by

Для нотариального сообщества Брестской области проведение подобных акций, приуроченных к государственным праздникам Беларуси и иным памятным датам, стало уже традиционным. Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.

2 октября Международный союз нотариата проводит Международный день бесплатного консультирования нотариусами.

В этот день нотариусы Брестского нотариального округа проведут три прямые телефонные линии по бесплатному консультированию граждан и представителей юридических лиц. Позвонив на прямую телефонную линию любой желающий сможет получить консультацию нотариуса по вопросам совершения нотариальных действий.

На интересующие вопросы ответят нотариусы:

  • с 10.00 до 12.00 по телефону 8(0162) 21-10-97 Марчук Нина Иосифовна, заведующий нотариальной которой Ленинского района г.Бреста;
  • с 12.00 до 14.00 по телефону 8(0163) 60-84-61 Красавина Елена Борисовна, нотариальная контора №1 г. Барановичи;
  • с 14.00 до 16.00 по телефону 8(0165) 62-88-08 Сачковская Ирина Юльяновна, заведующий нотариальной конторой г. Пинска.
Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: