Виктор Гаврилович: «Принять участие в марафоне добра может каждый» — PINSKNEWS.BY

Loading

14 декабря в Беларуси стартовала масштабная новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Присоединился к ней и Пинский район.

>>> СТАРТ АКЦИИ «НАШИ ДЕТИ» ДАН В ПИНСКОМ РАЙОНЕ

Виктор Гаврилович, начальник отдела по образованию Пинского райисполкома:

– Акция «Наши дети» вот уже четверть века в преддверии Нового года и Рождества делает счастливее мальчиков и девочек нашей страны. За эти годы она превратилась в настоящий марафон добра. Не остался в стороне от добрых дел и наш район.

В рамках акции будет приобретено 295 новогодних подарков для детей-инвалидов, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в замещающих семьях Пинского района. Также будут приобретены 72 новогодних подарка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на государственном обеспечении в Молотковичской вспомогательной школе-интернате.

Центральные события акции – новогодние мероприятия во Дворце Республики в Минске 26-27 декабря и 5 января. Их участниками станут также и учащиеся школ Пинского района, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся с успехами в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Принять участие в марафоне добра может каждый – поздравить ребят с праздником и создать для них сказочную атмосферу. Чтобы поучаствовать, не нужно ждать приглашения, ведь найти тех, кому сейчас нужно немного больше внимания, так просто. А каждое исполненное желание обернется улыбкой и радостным стуком детского сердца. И наш мир обязательно станет добрее.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: