Польский политолог Александр Яцек: «Евросоюз начинает действовать всё жёстче по отношению к беженцам» — PINSKNEWS.BY

Loading

Евросоюз не в состоянии справиться с большим количеством беженцев, которые стремятся в страны Западной Европы, поэтому начинает действовать очень жестко и резко. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил польский политолог и общественный деятель Александр Яцек, сообщает БЕЛТА.

«Польша не показывает общемировому обществу всей обстановки, которая сейчас происходит на границе. С другой стороны, Евросоюз поменял свои подходы к беженцам за последние даже не годы, а за последний месяц. Еще недавно трибунал справедливости Евросоюза наказал Венгрию за так называемый пушинг. Ситуация с выдавливанием беженцев обратно на границу сейчас как-то поменялась. И хотя вот это решение суда все-таки существует, но этим пушингом уже все занимаются и никто больше на это не обращает внимания. Это свидетельствует о том, что Евросоюз не в состоянии справиться с тем большим количеством беженцев, которые стремятся в страны Западной Европы, и уже откладывает на полку все демократические присутствия и начинает действовать очень жестко и резко», — сказал Александр Яцек.

>>> СОБРАНО 5 ТОМОВ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПОЛЬШИ ПРОТИВ БЕЖЕНЦЕВ. ФАКТЫ, КОТОРЫЕ ШОКИРУЮТ

Он также отметил, что отсутствие публичного расследования ситуации на польском приграничье и продолжение травли в отношении польского военнослужащего Эмиля Чечко — отвлекающий маневр. Эти действия указывают на то, что проблемы на границе существуют.

>>> ПОЛЬСКИЙ СОЛДАТ БЕЖАЛ В БЕЛАРУСЬ, ПОПРОСИВ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА. ХРОНОЛОГИЯ И РЕАКЦИЯ ВАРШАВЫ

«Это не дает возможности польским журналистам опираться на его высказывания. Если пошло такое мнение, что это действительно какой-то негодный человек, журналисты не будут его высказывания официально публиковать в польских медиа», — добавил политолог.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: