Насыщенным выдалось завершение спортивного сезона-2021 на Пинщине — PINSKNEWS.BY

Loading

Насыщенным на спортивные мероприятия выдался последний месяц ушедшего года. Подробности читателям портала pinsknews.by рассказал главный специалист по спорту и туризму Пинского райисполкома Юрий Кисель.

Участники чемпионата по настольному теннису.

Стартовал декабрь с чемпионата Пинского района по настольному теннису. Любители «малой ракетки» соревновались в четырех возрастных группах. В категории до 18 лет среди юношей победителем стал Ярослав Балук, среди девушек (женщины) первое место у Марии Ждан. У мужчин старше 50 лет лучший – Валерий Бут-Гусаим. Самой многочисленной и зрелищной стала категория, где соперниками были мужчины 18-50 лет. В итоге, третье место завоевал – Мовчун Павел, серебряный призер – Гузаревич Вадим и победителем стал – Клычко Игорь.

Участники турнира по мини-футболу среди ветеранов.

Позже на площадке спортивного зала ДЮСШ ОАО «Парохонское» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов. Призовые места распределились следующим образом: третье место – ОАО «Парохонское», второе место — команда Пинковичского сельского совета и чемпионом стала команда «Пинскрайагросервис» г.п. Логишин.

Команда Молотковичского сельсовета по мини-футболу.

Команда Молотковичского сельсовета приняла участие в чемпионате г. Пинска по мини-футболу среди предприятий и организаций. Сражаясь с сильнейшими дружинами города, наши ребята заняли почетное третье место.

Воспитаннии спортивных школ Пинского района и сотрудники Пинского погранотряда встретились в матче по мини-футболу.

В рамках Года народного единства с целью популяризации службы в вооруженных силах и патриотическому воспитанию молодежи в Полесском госунивеситете состоялась матчевая встреча между воспитанниками спортивных школ Пинского района и Пинским погранотрядом. В упорной борьбе со счетом 5:3 победу одержала команда будущих защитников нашего Отечества.

И завершился спортивный сезон-2021 матчевой встречей по шашкам и шахматам, которая состоялась 26 декабря в ДЮСШ г.п. Логишин. Победителем по шашкам стал И.Я. Гриценя (д. Пинковичи), по шахматам – Д.Д. Лекунович (д. Мокрая Дубрава).

Во всех мероприятиях победители и призеры получили награды и памятные подарки от РК профсоюзов работников АПК, ФСУ «Эллада-Спорт» и отдела идеологической работы по делам молодежи.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: