Представительницы коллективов оснежицких средней школы и детского сада высказали мнение по итогам встречи с депутатом по обсуждению поправок в Конституцию — PINSKNEWS.BY

Loading

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Бегеба 10 января провела встречу по обсуждению изменений и дополнений Конституции с коллективами Оснежицкой средней школы и Оснежицкого яслей-сада.

Валентина Бегеба подробно остановилась на всех поправках, предлагаемых в Конституцию. Особое внимание она уделила положениям, направленным на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и массовом героизме народа, воспитании патриотизма, сохранение социальной направленности государственной политики с учетом социально-экономических возможностей государства.

>>> ДЕПУТАТ ВАЛЕНТИНА БЕГЕБА ОБСУДИЛА ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ С КОЛЛЕКТИВАМИ ОСНЕЖИЦКИХ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ И ЯСЛЕЙ-САДА

Свое мнение по итогам прошедших встреч высказали представительницы коллективов оснежицких средней школы и детского сада.

Ольга ШПАКОВСКАЯ, заместитель директора по учебной работе Оснежицкой средней школы:

– Считаю, что проект изменений в Конституцию разработан четко и выверенно. Предлагаемый для обсуждения Основной закон сохраняет то лучшее, что наработано государством, и подкрепляется новыми нормами, позволяющими стране двигаться вперед, придать новый импульс экономическому развитию страны, обеспечить стабильность политической и социальной систем. Внесение изменений в Конституцию – важный шаг, поэтому принять участие в референдуме необходимо каждому. Наш коллектив школы не останется в стороне от этого события.

Елена АНТОНОВСКАЯ, учитель-дефектолог Оснежицкого яслей-сада:

– Хотелось бы поблагодарить В.К. Бегебу за предоставленную информацию, все было очень доступно и интересно. Во время встречи были освещены наиболее важные аспекты. Понравилось, что в предлагаемом проекте Конституции уделяется внимание сохранению традиционных семейных ценностей, идет речь о закреплении брака как союза женщины и мужчины. И, конечно, важно, что наша страна останется социально ориентированной. Предстоящий референдум воспринимаю положительно. Как мама двоих детей, понимаю, что от этого зависит то, как будет развиваться страна, а значит – будущее нового поколения белорусов. Так что нужно обязательно прийти на участок для голосования и высказать свое мнение.

Напомним, в Пинском районе работает общественная приемная по обсуждению проекта Конституции.

Мнения граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, а также возможные предложения по ее совершенствованию можно направлять в общественную приемную Пинской районной организации РОО «Белая Русь».

Прием граждан в общественной приемной будут вести:

  • 13 января – Бегеба Валентина Константиновна, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;
  • 18 января – Огиевич Василий Михайлович, начальник управления по труду, занятости и социальной защите;
  • 20 января – Жидецкий Сергей Степанович, заместитель председателя Пинского райисполкома;
  • 25 января  Гаврилович Виктор Викторович, начальник отдела по образованию Пинского райисполкома;
  • 27 января – Заранко Михаил Сергеевич, Пригодич Григорий Яковлевич, Марковец Наталья Федоровна, председатели общественных организаций.

Общественная приемная по сбору предложений по изменениям и дополнениям Конституции Беларуси работает по адресу: г. Пинск, ул. Рокоссовского, 4, каб. 2. Время приема граждан: с 11.00 до 13.00.

Также вопросы по проекту можно направлять в общественную приемную РОО «Белая Русь» письменно по вышеуказанному адресу либо по телефону 62-04-10.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: