Лискович: «С такими ребятами, как участники «Поезда Памяти», есть уверенность в будущем» — PINSKNEWS.BY

Loading

С такими ребятами, как участники проекта «Поезд Памяти», есть уверенность в будущем. Убежденность в этом высказал сегодня в беседе с журналистами председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович, передает корреспондент БЕЛТА.

>>> «ПОЕЗД ПАМЯТИ» ВСТРЕТИЛИ В ГОМЕЛЕ

«Поезд Памяти» сегодня встретили в Гомеле. Виктор Лискович напомнил, что проект завершится в столице Беларуси уже завтра, в главный праздник страны — День Независимости.

«Ребята объединились с первого дня. Они любознательны, дружны, любят свои страны. Гордость берет за них! Весь маршрут, патриотический, образовательный, познавательный, лишний раз подчеркнул, что дети готовы учиться. Ребята передают по социальным сетям, в телефонных звонках свои эмоции, впечатления. Они очень серьезно относятся ко всему, что видят, что делают. Ведут Telegram-канал о «Поезде Памяти», — поделился наблюдениями сенатор.

«С такими ребятами, которые участвуют в проекте «Поезд Памяти», у нас есть будущее, есть перспектива и уверенность в дальнейшем успешном развитии и Беларуси, и России», — добавил он.

По словам председателя Постоянной комиссии, по окончании проекта будет создан фильм. К тому же организаторы уже думают о том, чтобы проект стал ежегодным, более масштабным, расширил географию. «Думаю, он будет постоянно действующим и будет всегда начинаться 22 июня в Бресте», — отметил Виктор Лискович.

Он добавил, что сегодня на диалоговой площадке школьники выскажут свои предложения и видение проекта. «Все проанализируем, обобщим и будем делать все, чтобы проект был интересен для молодежи», — заверил сенатор.

«Уверен, что 200 ребят проекта объединят вокруг себя единомышленников, сверстников, которые будут через их уже видение разделять посылы «Поезда Памяти», — подчеркнул Виктор Лискович.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: