На Брестчине больше всего 100-балльных сертификатов по ЦТ у выпускников школ Пинска — PINSKNEWS.BY

Loading

В Брестской области 100 баллов на централизованном тестировании набрали 43 человека. Об этом сообщает Telegram-канал Брестского облисполкома.

На Брестчине среднюю школу окончили 9 456 юношей и девушек (в 2021 году — 9 052). Из них 857 человек получили аттестат с золотой или серебряной медалями. На ЦТ выпускники Брестской области получили 43 стобалльных сертификата (в 2021 году – 57).

Три выпускника региона сдали на 100 баллов два предмета. Ученица средней школы №14 Барановичей Екатерина Ревинская – по белорусскому языку и математике. Выпускница Лунинецкой гимназии Елизавета Сыцевич – по русскому языку и математике. Окончившая гимназию Дрогичина Дарья Косяк – по русскому языку и химии.

Наибольшее количество стобалльных результатов у выпускников учреждений образования Пинска (10), Барановичей (7), Лунинецкого (5) и Столинского (4) районов.

Ранее портал pinsknews.by сообщал, что жительница Пинского района Марина Андриевич окончила Валищенскую школу с «золотой медалью» и сдала централизованное тестирование с замечательными результатами. Тест по белорусскому языку девушка написала на максимально возможные сто баллов, а биологию сдала с неплохим результатов в 97 баллов. Абитуриентка рассказала, как ей удалось показать такие блестящие достижения. >>> Подробнее

В ближайшее время состоится торжественный прием выпускников с участием руководства Брестского облисполкома.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: