Легкоатлетический забег проведут в Пинском районе 13 августа — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе 13 августа пройдет очередной легкоатлетический забег по пересеченке с преодолением природных препятствий. Об этом сообщает Пинский райисполком.

Беговой клуб «Run4Fun» и Пинский райисполком 13 августа организуют в Пинском районе массовый легкоатлетический забег. Местом выбрана пригородная локация на территории Поречья. Здесь любители здорового образа жизни попробуют себя в трейлраннинге – беге по пересеченной местности по маркированному маршруту.

В Пинском районе забег такого формата пройдет не впервой. Годом ранее подобного формата и масштаба мероприятие было приурочено ко Дню женщин. Тогда в честь праздника в пригородной лесополосе Заполья участники «Великолепной восьмерки» пробежали маршрут, проложенный в виде праздничной цифры «8».

В этот раз летний забег объединит любителей бега по пересеченке в живописных местах у деревни Поречье. Здесь организаторы «Run4Fun» наметили новый маршрут. Закольцованный 5-километровый круг начинается от благоустроенных площадок детского лагеря «Поречье», далее – по травянистому берегу реки Ясельда, вдоль местных полей и по лесным тропам у застывших во времени фортификаций Первой мировой войны, а в завершении – по экзотическим пейзажам ботанического памятника природы и садово-паркового искусства парка «Поречье» и снова к лагерю отдыха.

Два круга по данному маршруту составляют дистанцию в 10 км. К ней допускаются все желающие в возрасте от 16 лет (2006 года рождения) и старше. В пробеге на 5 км могут попробовать свои силы даже дети от 12 лет (2010 года рождения).

Подробнее о соревновательной программе и условиях участия – на сайте бегового сообщества «Run4Fun». Здесь уже зарегистрировано около 30 участников предстоящих стартов Пинского района. Помимо пинчан – это гости из Минска, Гродно, Бреста, Клецка, Червеня, Столина, Ивьевского района и других городов.

Перед началом бегунам предоставят место для переодевания, зарегистрируют и выдадут беговые номера. Участников забега ждет специальный маршрут по сменяющимся видам местности с подтопленными прибрежными участками, прыжками через канаву, полевыми дорогами, переходами, лесными тропами и аллеями в парке. У места сбора в детском лагере «Поречье» будет установлен стартовый городок с аркой. Все участники получат памятные медали. На финише ждут специальные медали, питьевая вода, а победителей – призы и подарки.

Программа забега:

Пинский район, Поречский сельсовет, детский оздоровительный лагерь «Поречье» – 52.293077, 25.785495

8.30 – Регистрация. Выдача стартовых пакетов участникам
9.45 – Общая разминка
10.00 – Старт забега на 5 км и 10 км
11.30 – Конкурсно-развлекательная программа
12.00 – Подведение итогов и награждение участников
12.30 – Завершение мероприятия

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: