Труженикам ОАО «Почапово» рассказали о возможных последствиях кражи дизтоплива или зерна — PINSKNEWS.BY

Loading

На старте уборочной кампании Президент Александр Лукашенко поставил правоохранителям задачу обеспечить порядок и дисциплину, силами милиции перекрыть все возможные каналы хищения топлива, зерна, запчастей сельхозтехники, а также обеспечить сохранность урожая при транспортировке.

По поручению председателя Пинского райисполкома Игоря Брилевича во всех хозяйствах нашего района проходят мероприятия по профилактике правонарушений в сфере АПК. В коллективах сельхозпредприятий организованы собрания с участием представителей Пинского райисполкома, сотрудников Пинского РОВД, Пинской межрайонной прокуратуры, средств массовой информации.

>>> БЕСЕДА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ АПК СОСТОЯЛАСЬ С КОЛЛЕКТИВОМ ОАО «ОСНЕЖИЦКОЕ»

Профилактическое мероприятие по предупреждению краж в сельскохозяйственных предприятиях сегодня состоялось в ОАО «Почапово», где, к сожалению, были выявлены подобные случаи. С тружениками встретились заместитель Пинского межрайонного прокурора Е.Э. Бабич и начальник финансового отдела райисполкома Т.С. Тумилович.

– Мы собрали вас на эту встречу, чтобы предостеречь от совершения противоправных действий и напомнить, что за хищение имущества предусматривается как административная, так и уголовная ответственность, – пояснил директор ОАО «Почапово».

К каким последствиям может привести искушение украсть дизтопливо или зерно, рассказала присутствовавшим заместитель прокурора Е.Э. Бабич. А искушение велико: на полях много техники с вместительными баками, на складах ждут своего часа тонны удобрений, средств защиты растений и самого зерна. Но стоит ли все это судебных тяжб и пятна в собственной биографии и на дальнейшей жизни близких людей?

Вероника НИКОЛАЕВА

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: