Единственная на Пинщине девушка-комбайнер принимала благодарность от депутата и признание женсовета — PINSKNEWS.BY

Loading

Личную благодарность от депутата и признание женсовета района получила участница жатвы-2021 на Пинщине Татьяна Богатко.

О Татьяне портал pinsknews.by уже рассказывал. На жатве-2021 в нашем районе она была единственной представительницей прекрасного пола среди комбайнеров. А вообще девушка принимала непосредственное участие в уборочной кампании уже третий год подряд, являясь вторым номером в их с мужем семейном экипаже.

Татьяне всего двадцать четыре года, и этот факт немало удивляет, ведь несложно подсчитать, сколько девушке было на ее первой жатве. И время подтвердило, что хрупкая и нежная с виду, она на отлично справляется с тяжелыми обязанностями помощника комбайнера. Это и отметила, вручая Татьяне Богатко личную Благодарность, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Бегеба.

«Выражаю Вам искреннюю благодарность за посильный вклад в хлебный каравай Пинщины,  трудолюбие и ответственность, выдержку и выносливость, которые Вы проявляете ежедневно, работая наравне с мужчинами. Ваш энтузиазм, инициатива, умение работать с полной отдачей сил и жизнестойкость заслуживают общественного признания и глубокого уважения», – отметила депутат.

Такую неординарную личность среди представительниц прекрасной половины человечества не могли не заметить в районной организации Белорусского союза женщин. Поздравила Татьяну с завершением жатвы, вручила грамоту районной организации ОО «БСЖ» и подарок ее председатель Наталья Марковец. Пользуясь случаем, Наталья Федоровна пригласила девушку пополнить ряды женсовета. Этим предложением Татьяна согласилась воспользоваться.

Присоединился к поздравлениям, и также с подарком от ОАО «Плещицы», в котором трудилась Татьяна Богатко, директор хозяйства Дмитрий Шпаковский.

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: